30 апреля – 1 мая 2011 г. в Санкт — Петербурге, в Ледовом Дворце, состоялись грандиозное Шоу собак и Международная выставка собак всех пород «Гран При «Весенний Петербург 2011.”

Кинологический клуб «Элита» и компания Иванко, официальный дистрибьютор кормов т.м. «Pronature» и «1st Choice» шестой год подряд делают так, что Международная выставка и Шоу Собак в Ледовом становятся настоящим праздником для зрителей и гостей нашего города. Ежегодно Шоу собирает более 15 тысяч зрителей.

 

В течение двух дней вниманию зрителей было представлено около 4 000 породистых собак со всего мира. Те, кому удалось посетить выставку, наверняка не остались равнодушными. Каких представителей «братьев наших меньших» там только не было! Глаза разбегались, а руки сами тянулись погладить — длинношерстных такс, пушистых шпицев, гладкошерстных бассенджи, морщинки шарпея, да что там говорить — всех!

Расположившись на уютных трибунах Ледового, зрители посмотрели увлекательную Шоу-программу, а в ряде номеров стали её участниками. Захватывающие показательные выступления по аджилити, флайтболу, фризби, выступление Театра собак, показ модной одежды для собак «Весна 2011» от ведущих дизайнеров, шоу «Поиск и задержание Диверсанта», таинственная “собака-призрак”, интерактивное гламурное представление Шоу Рыжих, детские цирковые студии со своими питомцами, потрясающие по своей энергетике танцы с собаками, так полюбившиеся зрителям в прошлые годы и многое — многое другое…скучать было некогда.

Работали детские площадки, на которых ребята приняли участие в играх, эстафетах, поучаствовали в конкурсах: рисунка, лепки, создания витражей, попробовали себя в роли хэндлера (даже если у них нет собаки), пообщались и сфографировались с этими замечательными участниками. Все желающие смогли посетить мастер классы по грумингу собак, модным причёскам, дрессуре. Участники конкурса для зрителей в номинации «Лучший рисунок, фотография, рассказ о своей собаке» получили призы от известных людей города.

Кульминацией «Гран При «Весенний Петербург 2011″ стали заключительные заключительные Гала конкурсы, такие, как «Лучший питомник», «Лучший щенок», «Гордость России» и, конечно, главный из них – «Лучшая собака выставки». Все животные получили замечательные призы от генерального спонсора- корма «Pronature” и «1st Choice”.