Маленькие породы собак уже долгое время пользуются большой популярностью, и с каждым годом она все больше возрастает. Эти крошечные, словно игрушечные, собаки кроме своего очаровательного вида еще и обладают замечательным дружелюбным характером и в совершенстве владеют искусством общения с людьми. За границей их даже используют в терапевтической практике, и это неудивительно, ведь такое позитивное создание обязательно окажет целебный эффект на человека. Важным аргументом в пользу представителей мелких пород является их “портативность” – крошек всегда можно взять с собой, поместив в маленькую сумочку. Миниатюрные собаки не требуют много места и прекрасно себя чувствуют в небольших домах и квартирах.
novinka1

Комнатно-декоративные породы собак не всегда были таковыми. Ни одна порода собак не выводилась как «диванная подушка». Все имели свое конкретное предназначение. Только время расставило все по своим местам. Отпала необходимость использования многих пород в их прямом предназначении. Благодаря маленькому размеру, внешней привлекательности эти породы стали «украшением» жизни человека.
Мелкие породы собак имеют некоторые особенности в своей физиологии и, соответственно, в содержании. Щенки мелких пород растут более интенсивно, и достигают половой зрелости и взрослого экстерьерного вида гораздо раньше щенков средних или крупных пород, приблизительно, к 8-10 месяцам. Визуально это уже достаточно взрослая собака. Для того чтобы вырастить щенка за такой короткий период времени до размера взрослой собаки, ему необходимо и большее количество энергии, и более легкоусвояемая пища. Поэтому, корма для щенков мелких пород должны быть более калорийными и содержать в себе повышенное количество всех питательных компонентов, по сравнению с кормами для щенков крупных пород собак. Соответственно, эти корма считаются и более вкусными, потому что повышенная калорийность обусловлена жирами, а жиры делают вкус корма более привлекательным.

novinka2

Собак мелких пород, называемых той-породами («игрушечными» породами), хозяева заводят на роль домашних любимцев. Чаще всего они бывают очень избалованными и в некоторой степени капризными. Поэтому, задача кормов и задача хозяина – добиться, чтобы их питомец кушал. Капризную собаку накормить тяжело, потому что она не станет есть любой корм. Именно поэтому корм и должен быть вкусным и потребляться с удовольствием. Но в первую очередь, он должен быть полезным, направленным непосредственно на развитие здорового организма. Соответственно, калорийность такого корма будет выше. Корма для мелких пород собак изначально идут с маленькими гранулами, для удобства их потребления животным.

novinka3

Все эти требования учитывала компания PLB International, разрабатывая  корм 1st Choice для декоративных и мелких собак.

 

В линейке появились 2 новых корма: для щенков декоративных и мелких пород. Для здоровья кожи и шерсти с ягнёнком и рыбой.

chiensk_puppy_177x240px

И для собак декоративных и мелких пород. Для здоровья кожи и шерсти, с ягнёнком и рыбой.

chiensk_adult_177x240px

Эта очень вкусная и питательная сбалансированная формула 1st Choice на основе ягнёнка и рыбы будет очень полезна щенкам декоративной и мелкой породы , так как она содержит белки, известные своими гипоаллергенными свойствами.

Передовые технологии науки о питании способствуют поддержанию здоровья кожи и шерсти и идеально подходят для собак, склонных к пищевой аллергии.
Приобрести корм 1st Choice для щенков и собак декоративных и мелких пород можно в компании «Иванко».
Опт: ООО «ТД Иванки» Пр. Обуховской обороны, 295. т. (812) 385-47-00, www.ivanki.ru
Розница: Сеть зоомаркетов «ЛеМурр», www.lemurrr.ru
Доставка: «Иванко-доставка», т. (812) 449-77-71, www.zoo812.ru