У щенков 28 зубов: шесть резцов, два клыка и шесть премоляров на обеих челюстях.

У взрослых собак — 42 постоянных зуба, в том числе шесть резцов, два клыка, восемь премоляров в нижней и верхней челюсти, четыре коренных зуба в верхней челюсти и шесть коренных зуба в нижней челюсти.

Постоянные зубы должны появиться у вашей собаки в течение 3-5 месяцев, клыки и премоляры до 4-6, а коренные зубы с 5-7.

Задача владельца -сохранить зубы собаки здоровыми и крепкими.

В первую очередь, необходимо обеспечить собаке правильное и здоровое питание.

Это значит, что полностью должен быть исключен корм, а также любые собачьи угощения содержащие крахмал, сахар либо иные подсластители. Приоритет должен отдаваться натуральному питанию, обязательными компонентами которого должны быть овощи, особенно капуста брокколи и листовые зеленого цвета, богатые витамином С (например, шпинат).

Собаки, получающие необходимое количество таких микроэлементов как фосфор и кальций вместе с витаминами группы В и С, витамином РР гораздо менее подвержены образованию зубного налета и зубного камня.

Кормя собаку или кошку домашней пищей, трудно достигнуть такого баланса питательных веществ. Существует еще один недостаток домашней пищи — это то, что ее не надо жевать. При этом зубы не очищаются от налета и камня.

PLB-International-Bob-Walterhouse-1st-choice-ivanko-dostavka-zoo812-ru-1

В состав всех кормов производства компании «PLB International» входит мясо индейки, утки или курицы, выращенных на птицефермах и откормленных зерновыми. Продукт не содержит красителей, искусственных ароматизаторов и консервантов. В состав корма Pronature также может входить рыба, которая доставляется на завод только в свежем виде. Различные виды Pronature для щенков включают коричневый и дикий рис, ячмень и овес, так необходимый растущему организму, а витамины, макро- и микроэлементы кормов для котят дополнены натуральными травами, фруктами и овощами. В состав Pronature для кошек входят органические и неорганические вещества, они улучшают пищеварение животных. А сухой корм для собак обеспечивает быструю усвояемость, насыщение на долгое время.